第67回~
ワンピースとちぎ卓球大会
4月7日 日光市
第83回 ワンピースとちぎ 上位者発表
今回も沢山の御参加様、お越し下さり有難う御座いました。会場も快適にプレイでき良い環境だと思います。
さて、次の栃木県開催におきましては、
■2024年 5月6日 祝日・月曜日 下野市 石橋体育センター アリーナ貸切
9:30~17:30
★☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
☆5/26(日)ワンピースかぬま卓球大会 青龍
鹿沼市 鹿沼市体育館 アリーナ貸切
9:00〜17:00
(無料大型駐車場有)
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆★
となっております。
次回も沢山の御参加が見込まれますので大団体、個人様問わず御来場お待ち申し上げております。
今回入賞された選手の方々御目出度う御座います🏆
■SSランク 太陽の神 ニカ
☆SS1
優勝 鷲見知則 準優勝 梅澤直樹
☆SS2
優勝 藤原桂子 準優勝 鷲見明
☆SS3
優勝 小川翔 準優勝 市川大輔
☆SS4
優勝 藤原智永 準優勝 清水祐太
■Sランク
cp0 最高峰諜報機関 ロブ・ルッチ
モデル 豹(レオパルド)
☆S1
優勝 相良和宏 準優勝 及川永夢
☆S2
優勝 小林和明 準優勝 山中勇人
☆S3
優勝 植木健之 準優勝 富澤龍之介
☆S4
優勝 山内勇人 準優勝 大橋大紀
■Aランク cp0
最高峰諜報機関 カク
モデル 麒麟(ジラフ)
☆A1
優勝 戸塚大介 準優勝 中澤雅人
☆A2
優勝 佐藤健太 準優勝 相良優和
☆A3
優勝 鈴木優月 準優勝 大垣直也
☆A4
優勝 松井千紘 準優勝 吉田雅治
■Bランク ベガパンク ピタゴラス
☆B1
優勝 飯島登空 準優勝 亀井椋太
☆B2+C1 ベガパンク ヨーク & ナミ
優勝 堀田忍 準優勝 半田結香
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
☆【全勝は、全ての選手を優勝】とさせていただきます。
(但し、優勝賞品に関しましては一つしか御座いませんので勝敗順位通りお付けいただき、1名様にさせていただきます。)
☆ワンピース事務局にて対戦リーグ表を厳正に再確認し、正しい順位にさせていただく場合が御座います。勝敗順位の付け方表の勝敗項目優先順位にお気をつけ下さい。
☆お名前を不明確に記入してしまいますと、事務局にて読み取りが困難な文字は誤字になる可能性がありますので、万人に判別できるように御記入下さい。変換に無い漢字、【難しい当て字】などは別の漢字で代用させていただきます。
☆譲渡させていただきました賞品などは再授与、返却などはいたしません。また、誤字や訂正申告は発表後2週間以内にお願い申し上げます。以降の申告につきましては無効とさせていただきますのでご了承下さい。
☆選手の皆様は、順位付けの表をよくお読みになって、順位を正確に付けて下さるようご協力お願いします。
☆卓球を純粋に楽しむ会で御座います。賞品目当てでの著しく下位ランク出場、また著しく均衡バランスの離れた上位ランク出場はご遠慮下さい。
第82回
☆SS1 優勝 鷲見知則 準優勝 平松柊人
☆SS2 優勝 若井良輝 準優勝 関祐太郎
☆S1 優勝 玉野結希 準優勝 木梨博和
☆S2 優勝 久保公平 準優勝 矢口昭夫
☆S3 優勝 山内勇人 準優勝 吉田翔空
☆A1 優勝 嶋岡紗彩 準優勝 川上博彰
☆A2 優勝 齋藤猛 準優勝 稲葉駿人
☆A3 優勝 池内寛 準優勝 中田早和菜
☆B1 優勝 遠藤愛羽 準優勝 長島明
☆B2 優勝 西口翔吾 準優勝 黒子博之
☆B3+C1 優勝 仙北美音 準優勝 疋田澄夫
第81回
☆SS1 優勝 鷲見知則 準優勝 君島匠☆SS2優勝 鷲見明 準優勝 塩原悠太
☆SS3優勝 染谷亮太 準優勝 柴田大心
☆S1優勝 小森谷拓真 準優勝 高階信行☆S2優勝 山本龍太郎 準優勝 矢口昭夫
☆S3優勝 仁平幸均 準優勝 染谷光博☆S4優勝 今野真利 準優勝 熊倉崇宏
☆S5優勝 一柳愛 準優勝 鈴木美空☆S6優勝 植木健之 準優勝 山内勇人
☆A1優勝 菊池哲瑠 準優勝 横田孝則☆A2優勝 藤原康貴 準優勝 菊池剛瑠
☆A3優勝 大橋大紀 準優勝 黛佑弥
☆B1優勝 川村奈緒 準優勝 八田吉力☆B2優勝 松井千紘 準優勝 大橋崇子
☆B3優勝 見目正和 準優勝 藤田幹樹☆B4優勝 三浦真ニ 準優勝 丸山蒼侑
☆C1優勝 渡辺円華 準優勝 小林胡華☆C2優勝 新山暁慧 準優勝 加瀬ゆき子
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
第80回
☆SS1優勝 鷲見知則 準優勝 柴田大心☆SS2優勝 鷲見明 準優勝 塩原悠太
☆SS3優勝 綱川勝久 準優勝 荒山季新
☆S1優勝 木梨博和、小林和明☆S2優勝 中村仁昭 準優勝 矢口昭夫
☆S3優勝 渡辺和希、鈴木大介
☆A1優勝 染谷光博 準優勝 戸塚大介☆A2優勝 佐藤健太 準優勝 進藤浩二
☆A3優勝 吉田隆之 準優勝 神山拓輝☆A4優勝 高橋諒 準優勝 五十嵐優
☆B1優勝 松尾裕史 準優勝 山本遥馬☆B2優勝 安田圴 準優勝 川津蒼翔
☆B3優勝 近藤芯、坂口昇、小栗諒寿☆B4優勝 遠藤愛羽 準優勝 星野敬太
☆B5優勝 二宮鳳摩 準優勝 黒川眞
☆C1優勝 成田拓真 準優勝 新山春翔☆C2優勝 高秀星奈 準優勝 松本七海
☆C3優勝 野沢聡、山田日和
第79回
☆SS1優勝 鷲見知則 準優勝 藤井弘行☆SS2優勝 鷲見明 準優勝 松尾駆
☆S1優勝 野中敢太 準優勝 岡敦弘☆S2優勝 小槌佑弥 準優勝 蠣崎力
☆A1優勝 新海拓也 準優勝 若井誠文☆A2優勝 小松颯真 準優勝 吉田翔空
☆A3優勝 成田真輝 準優勝 富澤龍之介☆A4優勝 津田柊介 準優勝 齋藤猛
☆A5優勝 関祐太郎 準優勝 鈴木美空☆B1優勝 松岡忠次郎 準優勝 稲葉駿人
☆B2優勝 若旅浩徳 準優勝 松尾裕史☆B3優勝 柳田好明 準優勝 亀井椋太
☆B4優勝 染谷光樹 準優勝 仙北美音☆C1優勝 山本遥馬 準優勝 栗原春子
☆C2優勝 小林琉依 準優勝 真子雅裕☆C3優勝 川澄徹真 準優勝 福田湊斗
第77回 ワンピースとちぎ 上位者発表
☆SS1優勝 中川龍馬 準優勝 柴田大心☆SS2優勝 高橋和 準優勝 今野楓貴
☆SS3優勝 茂呂居庸仁 準優勝 関 亜由美☆S1優勝 中瀬琢 準優勝 小森谷拓真
☆S2優勝 小槌佑弥 準優勝 小山内悠馬☆A1優勝 高階信行 準優勝 植木健之
☆A2優勝 小森谷岳琉 準優勝 武井尚大☆A3優勝 川上博彰 準優勝 山口充
☆B1優勝 小松颯真 準優勝 松尾裕史☆B2優勝 須藤茂 準優勝 澤井結衣
☆C1優勝 荒川千寿 準優勝 長谷信明
第78回ワンピースとちぎ 上位者発表
☆SS1優勝 梅澤直樹 準優勝 小川翔☆SS2優勝 塩原悠太 準優勝 柳悠大
☆SS3優勝 橋本葵 準優勝 木下航☆S1優勝 若井敏彦 準優勝 矢口昭夫
☆S2優勝 江隅瑛一 準優勝 富山玲奈☆A1優勝 福澤正 準優勝 植木健之
☆A2優勝 丸山博也 準優勝 齋藤猛☆B1優勝 川澄奏太 準優勝 渡部眞也
☆B2優勝 新山彩華 準優勝 中村優☆C1優勝 岩村優太 準優勝 太田のどか
第76回
☆SS1優勝 須藤祐一 準優勝 鷲見知則☆SS2優勝 塩原悠太 準優勝 矢口真也
☆S1優勝 大和田大地 準優勝 小森谷拓真☆S2優勝 宝地佑 準優勝 中村仁昭
☆S3優勝 武井琉希 準優勝 安藤裕宜
☆A1優勝 大垣直也 準優勝 鈴木美空☆A2優勝 宝地湧 準優勝 山口充
☆B1優勝 渡部郁仁 準優勝 澤田大翔☆C1優勝 相澤美帆 準優勝 久保穂花
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
第75回
☆SS1 優勝 大貫譲司 準優勝 柴田大心☆SS2 優勝 清水佑太 準優勝 小川翔
☆S1 優勝 畠孝成 準優勝 中瀬琢 ☆S2 優勝 大塚寿輝 準優勝 小槌佑弥
☆S3 優勝 山口雅之 準優勝 小林悠仁 ☆S4 優勝 安藤裕宜 準優勝 戸崎まさと
☆A1 優勝 大竹紘人 準優勝 福澤正 ☆A2 優勝 中山遼 準優勝 三富俊輔
☆A3 優勝 木村勲 準優勝 北澤美寿 繰上☆A4 優勝 一柳愛 準優勝 久保日和
☆B1 優勝 林美紀 準優勝 登坂朋哉
☆B2 優勝 千葉陽希 準優勝 古橋蒼依 ☆B3 優勝 篠﨑迅 準優勝 出口美月
☆B4 優勝 住谷咲希 準優勝 高久翔愛 ☆B5 優勝 鈴木龍騎 準優勝 見目直優
☆C1 優勝 大井花梨 準優勝 若松浩希☆C2 優勝 内川雅貴 準優勝 若旅唯斗
☆C3優勝 澤井結衣 準優勝 小林胡華
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
第74回
☆SS1優勝 黄塚結空 準優勝 梅澤直樹☆SS2優勝 郷間翔之丞 準優勝 岡本愛哉
☆S1優勝 中村幸太郎 準優勝 関口灯優☆S2優勝 福井誓也 準優勝 高根沢奏太
☆S3優勝 藤田陽介 準優勝 及川永夢
☆A1優勝 今井春菜 準優勝 福澤正☆A2優勝 佐々木清人 準優勝 茂垣智洋
☆A3優勝 須田涼太 準優勝 相馬勝典☆A4優勝 岡垣透生 準優勝 増田恵美子
☆A5優勝 渡邉久和 準優勝 梶間淳
☆B1優勝 梶間心陽 準優勝 木村勲☆B2優勝 伊波潤 準優勝 笠倉愛花
☆B3優勝 宮澤結梨奈 準優勝 橋本笙輝
☆C1優勝 出崎克也 準優勝 岩田奈夏☆C2優勝 坂本愛 準優勝 岩見紀子
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
第73回
☆SS1優勝 木内恵利靖 準優勝 梅澤直樹☆SS2優勝 高山大樹 準優勝 染谷亮太
☆SS3優勝 橋本葵 準優勝 鷦鷯一☆SS4優勝 羽野島悠佑 準優勝 佐藤紹心
☆S1優勝 上野蒼斗 準優勝 布施さくら☆S2優勝 中瀬琢 準優勝 上野冬真
☆S3優勝 山本幸央 準優勝 吉原世木那☆S4優勝 斎川陽咲 準優勝 関要
☆S5優勝 前橋なつみ 準優勝 仙波陽高
☆A1優勝 矢口昭夫 準優勝 今井春那☆A2優勝 綱川ひかり 準優勝 野中実
☆A3優勝 小屋菜桜 準優勝 郡司善文☆A4優勝 石塚帆菜 準優勝 阿久津功
☆A5優勝 浅見深春 準優勝 林みね子
☆B1優勝 前橋和哉 準優勝 水内義時☆B2優勝 落合凛乃 準優勝 津田柊介
☆B3優勝 野口侑輝 準優勝 新山千翔☆B4優勝 松林紗羽 準優勝 黒川眞
☆B5優勝 新山彩華 準優勝 木村梨乃
☆C1優勝 賀川礼翔 準優勝 濱口勉☆C2優勝 外口心結 準優勝 渡辺陸仁
☆C3優勝 米川直美 木間塚将太
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
第72回
☆SS1優勝 笠原脩平 準優勝 津口創志 ☆SS2優勝 吉田拓生 準優勝 根岸柊斗
☆S1優勝 関笙太郎 準優勝 小森谷拓真 ☆S2優勝 桂川真人 準優勝 中澤雅人
☆S3優勝 森捺萌 準優勝 安井脩音
☆A1優勝 前橋なつみ 準優勝 富澤龍之介 ☆A2 優勝 植木健之 準優勝 富澤英介
☆A3優勝 今井春那 準優勝 宮澤恵理紗 ☆A4優勝 菊池哲瑠 準優勝 綱川ひかり
☆B1+C1優勝 宮澤結梨奈 準優勝 黒川眞 ☆B2+C2優勝 寺上優多 準優勝 椿大祐
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
第71回
☆SS1優勝 柴田大心 準優勝 大築友洋☆SS2優勝 大貫譲司 準優勝 冨永幸宏
☆SS3優勝 曽谷拓也 準優勝 塩原悠太
☆S1優勝 池田悠真 準優勝 木梨博和☆S2優勝 木村優希 準優勝 布施さくら
☆S3優勝 見目正和 準優勝 藤本俊裕☆S4優勝 玉野結希 準優勝 若林拓弥
☆S5優勝 若井敏彦 準優勝 繪面有翔
☆A1優勝 仙波陽高 準優勝 矢口昭夫☆A2優勝 近藤凛空 準優勝 野田紗花
☆A3優勝 児玉愛奈美 準優勝 熱海泰志☆A4優勝 金子爽良 準優勝 柳昌樹
☆B1優勝 佐藤理央 準優勝 松林紗羽☆B2優勝 中山夢梨、近沢康介
☆B3優勝 加藤シヅカ 準優勝 杉下芽衣☆B4優勝 綱川ひかり 準優勝栗原春子
☆B5優勝 中山いろは 準優勝 飯村碧斗
■Cランク UTA〈ウタ〉
☆C1優勝 飯島詩乃 準優勝 富田英玲那☆C2優勝 上野優真 準優勝 色川遥真
☆C3優勝 中山凌、澤田大翔
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
70回上位者
☆SS1優勝 鈴木空羽琉 準優勝 藤本有宏☆SS2優勝 渡辺丈人士 準優勝 梅澤直樹
☆SS3優勝 齋藤羚央 準優勝 大和田亮
☆S1優勝 小口悠介、熊谷昊☆S2優勝 松本真央 準優勝 鈴木希空
☆S3優勝 阿部光希 準優勝 鈴木魁亜☆S4優勝 小槌佑弥 準優勝 関口灯優
☆S5優勝 谷英太郎 準優勝 玉野結希
☆A1優勝 仁平幸圴 準優勝 中田匠☆A2優勝 井口瑠斗 準優勝 山川顕汰
☆A3優勝 小山憲一 準優勝 鈴木崇倫☆A4優勝 渡邉久和 準優勝 小川諭吉
☆A5優勝 嶋岡沙彩 準優勝 茅根心優
☆B1優勝 村田煌斗 準優勝 加藤友明☆B2優勝 鈴木圭太 準優勝 中田誌歩
☆B3優勝 福澤正 準優勝 伊藤陽太☆B4優勝 金野隼大 準優勝 小山大琥
☆C1優勝 津田柊介 準優勝 渡辺陸仁☆C2優勝 内田由美 準優勝 亀井隆彬
☆C3優勝 松本かな子 準優勝 岩見紀子
第69回上位者
☆SS1優勝 鹿目海右 準優勝 君島匠☆SS2優勝 法師人悠也 準優勝 秋澤拓弥
☆SS3優勝 石名裕貴 準優勝 大貫瑛土
☆S1優勝 設楽亮貴 準優勝 佐藤紹心☆S2優勝 阿部魁斗 準優勝 三浦翔
☆S3優勝 森捺萌 準優勝 菊地拓☆S4優勝 橋本蒼人 準優勝 大柿凜空
☆A1優勝 高根沢奏太 準優勝 橋田淳☆A2優勝 及川永夢 準優勝 小林和明
☆A3優勝 増田恵美子 準優勝 熊倉崇宏☆A4優勝 星野和月 準優勝 藤田陽介
☆A5優勝 宮崎眞良 準優勝 高橋諒
☆B1優勝 鈴木健太 準優勝 池永憲治☆B2優勝 宮崎友太 準優勝 大森修一
☆C1優勝 大橋翠直 準優勝 石川みさと
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
第68回上位者
☆SS1優勝 梅澤直樹 準優勝 柏拓人☆SS2優勝 君島希望 準優勝 小川翔
☆SS3優勝 千葉由雄 準優勝 黒田直也☆SS4優勝 清水祐太 準優勝 法師人悠也
☆S1優勝 横山拓実 準優勝 木梨博和☆S2優勝 池田悠真 準優勝 佐藤陸
☆S3優勝 吉井悠太 準優勝 松本敬也☆S4優勝 臼井友弥 準優勝 新堀祐貴
☆S5優勝 松本真央 準優勝 永野兼大
☆A1優勝 仙波陽高 準優勝 長峰駿太☆A2優勝 蓬田剛洋 準優勝 小山内悠馬
☆A3優勝 見目正和 準優勝 及川永夢☆A4優勝 薄葉純 準優勝 柏姫衣
☆A5優勝 菊池剛瑠 準優勝 小森谷岳琉
☆B1優勝 加藤友明 準優勝 鈴木美空☆B2優勝 松林諒 準優勝 森田泰地
☆B3優勝 木梨清美 準優勝 中山夢梨☆B4 優勝 中山涼 準優勝 疋田澄夫
☆C1優勝 浅野美月 準優勝 見目愛心☆C2 優勝 浅野千咲 準優勝 及川永愛
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
第67回上位者
■SS1 優勝 大貫譲司 準優勝 駒形離白■SS2 優勝 高山大樹 準優勝 出崎達也
■SS3 優勝 塩原悠太 準優勝 大和田亮■SS4 優勝 大貫瑛土 準優勝 飯塚和目
■S1 優勝 木梨博和 準優勝 岡部裕亮■S2 優勝 山口雅之 準優勝 横山貴之
■S3 優勝 清水祐太 準優勝 佐々木一樹
■A1 優勝 柳田翔流 準優勝 柳昌樹■A2 優勝 瀬出井康志 準優勝 戸崎慎也
■A3 優勝 山川顕汰 準優勝 齋藤猛■A4 優勝 篠原七郎 準優勝 平畑実乃里
■B1 優勝 水内義時 準優勝 戸塚大介■B2 優勝 松林諒 準優勝 五月女秀和
■B3 優勝 木梨清美 準優勝 栗原春子■B4 優勝 藤倉直樹 準優勝 多治見知弘
■B5 優勝 篠原美代子 準優勝 瀬出井心 (繰上)
■C1 優勝 岩見幸将 準優勝 水越涼太■C2 優勝 飯塚詩乃 準優勝 内田由美